DATEN VERGESSEN?

Kontakt

Bitte benutzen Sie dieses Formular, um uns zu kontaktieren:

Supera il controllo di sicurezza per inviare la richiesta

 Den Datenschutzbestimmungen stimme ich zu.

Adresse: Via di Gracciano nel Corso, 2
53045 Montepulciano (SI) Italia

Telefon: +39 0578 758311
E-Mail: info@ilsasso.com




Bevor Sie sich entscheiden, an welcher der vielen Italienischschulen in Italien Sie Ihren Kursus absolvieren wollen, werden Sie viele Fragen haben. Rufen Sie uns bitte an, oder schreiben Sie uns. Ihre E-mails beantworten wir innerhalb von 24 Stunden.

Nähere Auskünfte über unsere Schule geben gerne:

Jennifer Manson (Australien) jmanson31@gmail.com
Jean-Pierre Oris (Belgien) jean-pierre.oris@volvo.com
Bia Bianchi (Brasilien) biabianchi890@yahoo.it
Barbara Ott (Deutschland) barbara.ott49@gmx.de
Wiltrud Hensler (Deutschland) lesefutter.singen@t-online.de
Pamela Relton (England) pamrelton@me.com
Eva Stucki (Finnland) eva.stucki@pp.inet.fi
Jean-Michel Morand (Frankreich) ilsasso@dr-morand.fr
Julie O'Neill (Irland) jointhedots09@gmail.com
Eri Isshiki Inayoshi (Japan) isshiki@1983.jukuin.keio.ac.jp
Dallas & Robert Cristofoli (Kanada) cristofoli@telus.net
Liene Strike (Lettland) line_strike@inbox.lv
Merete Kosberg (Norwegen) meretekosberg@gmail.com
Richard Erlbacher (Österreich) richardwaltere@gmail.com
Natalia Palmowska (Polen) nacia17@onet.pl
José Reis Leal (Portugal) reisleal@mail.pt
Olga Petrenko (Russland) lamassum@gmail.com
Natali Fox (Russland) natalifox@mail.ru
Robert Iten (Schweiz) robert.iten@bluewin.ch
Mario Simmen (Schweiz) Mario.Simmen@bbw.zh.ch
Mano Mani Lachumana (Singapur) Mooshy233@gmail.com
Maitena Monroy (Spanien) monroymaitena@gmail.com
Eszter Tóth (Ungarn) t-esztera@freemail.hu
Linda Weinberger (USA) lmweinberger@gmail.com
Deann Bolinder (USA) cleanslate.deann@comcast.net
Anna Dumont (USA) annadumont2021@u.northwestern.edu

Alle haben bereits Kurse bei der Italienischschule Il Sasso absolviert und stehen für Fragen über unsere Schule und über Montepulciano gerne Rede und Antwort.

TOP