Kontakt

Bitte benutzen Sie dieses Formular, um uns zu kontaktieren:

 Nachdem ich die Datenschutzrichtlinie gemäß der EU-Verordnung 2016/679 zum Schutz personenbezogener Daten (DSGVO) gelesen habe, stimme ich der Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten zu den in den Informationen angegebenen Zwecken und Methoden zu.
[ lesen Sie die Info ]

Adresse: Via di Gracciano nel Corso, 2
53045 Montepulciano (SI) Italia

Telefon: +39 0578 758311
E-Mail: info@ilsasso.com




Bevor Sie sich entscheiden, an welcher der vielen Italienischschulen in Italien Sie Ihren Kursus absolvieren wollen, werden Sie viele Fragen haben. Rufen Sie uns bitte an, oder schreiben Sie uns. Ihre E-mails beantworten wir innerhalb von 24 Stunden.

Nähere Auskünfte über unsere Schule geben gerne:

Jennifer Manson (Australien) jmanson31@gmail.com
Jean-Pierre Oris (Belgien) jean-pierre.oris@volvo.com
Barbara Ott (Deutschland) barbara.ott49@gmx.de
Wiltrud Hensler (Deutschland) lesefutter.singen@t-online.de
Pamela Relton (England) pamrelton@me.com
Jean-Michel Morand (Frankreich) ilsasso@dr-morand.fr
Eri Isshiki Inayoshi (Japan) isshiki@1983.jukuin.keio.ac.jp
Merete Kosberg (Norwegen) meretekosberg@gmail.com
María Luz García García (Spanien) mluzig3@gmail.com
Robert Iten (Schweiz) robert.iten@bluewin.ch
Linda Weinberger (USA) lmweinberger@gmail.com
Deann Bolinder (USA) cleanslate.deann@comcast.net

Alle haben bereits Kurse bei der Italienischschule Il Sasso absolviert und stehen für Fragen über unsere Schule und über Montepulciano gerne Rede und Antwort.

TOP