Contactos

Utiliza este formulario para enviarnos un mensaje:

Supera il controllo di sicurezza per inviare la richiesta

 Letta l'informativa sulla privacy ai sensi del Regolamento (UE) 2016/679 sulla protezione dei dati personali (GDPR) acconsento al trattamento dei miei dati personali per le finalità e con le modalità specificatamente indicate nell'informativa stessa.
[ leggi l'informativa ]

Dirección: Via di Gracciano nel Corso, 2
53045 Montepulciano (SI) Italia

Teléfono: +39 0578 758311
Email: info@ilsasso.com




Antes de decidir que escuela de italiano quereis elegir, podreis escribirnos y llamarnos todas las veces que lo querais. Estaremos encantados de contestaros en las 24 horas y de responder a todas vuestras preguntas, dudas, curiosidades.

Nuestros representantes en todo el mundo son los siguientes:

Barbara Ott (Alemania) barbara.ott49@gmx.de
Wiltrud Hensler (Alemania) lesefutter.singen@t-online.de
Jennifer Manson (Australia) jmanson31@gmail.com
Jean-Pierre Oris (Bélgica) jean-pierre.oris@volvo.com
María Luz García García (España) mluzig3@gmail.com
Linda Weinberger (Estados Unidos de América) lmweinberger@gmail.com
Deann Bolinder (Estados Unidos de América) cleanslate.deann@comcast.net
Jean-Michel Morand (Frankreich) ilsasso@dr-morand.fr
Pamela Relton (Inglaterra) pamrelton@me.com
Eri Isshiki Inayoshi (Japón) isshiki@1983.jukuin.keio.ac.jp
Merete Kosberg (Noruega) meretekosberg@gmail.com
Robert Iten (Suiza) robert.iten@bluewin.ch

Son todos viejos estudiantes de la Scuola di Italiano Il Sasso y estarán encantados de contestar a vuestras preguntas sobre la escuela y la ciudad de Montepulciano.

TOP