Contatti

Per favore, utilizzate questa scheda per contattarci:

Supera il controllo di sicurezza per inviare la richiesta

 Letta l'informativa sulla privacy ai sensi del Regolamento (UE) 2016/679 sulla protezione dei dati personali (GDPR) acconsento al trattamento dei miei dati personali per le finalità e con le modalità specificatamente indicate nell'informativa stessa.
[ leggi l'informativa ]

Indirizzo: Via di Gracciano nel Corso, 2
53045 Montepulciano (SI) Italia

Telefono: +39 0578 758311
E-mail: info@ilsasso.com




Prima di decidere quale scuola di italiano volete frequentare, scriveteci o telefonateci tutte le volte che volete. Sarà un piacere rispondere al massimo entro 24 ore a tutte le vostre domande, dubbi, curiosità.

I nostri rappresentanti in tutto il mondo sono i seguenti:

Jennifer Manson (Australia) jmanson31@gmail.com
Jean-Pierre Oris (Belgio) jean-pierre.oris@volvo.com
Jean-Michel Morand (Francia) ilsasso@dr-morand.fr
Barbara Ott (Germania) barbara.ott49@gmx.de
Wiltrud Hensler (Germania) lesefutter.singen@t-online.de
Eri Isshiki Inayoshi (Giappone) isshiki@1983.jukuin.keio.ac.jp
Pamela Relton (Inghilterra) pamrelton@me.com
Merete Kosberg (Norvegia) meretekosberg@gmail.com
María Luz García García (Spagna) mluzig3@gmail.com
Robert Iten (Svizzera) robert.iten@bluewin.ch
Linda Weinberger (USA) lmweinberger@gmail.com
Deann Bolinder (USA) cleanslate.deann@comcast.net

Sono tutti vecchi studenti della Scuola di Italiano Il Sasso e saranno contenti di rispondere alle vostre domande sulla scuola e la città di Montepulciano.

TOP