滞在

滞在

モンテプルチャーノのあなたの家

モンテプルチアーノでイタリア語コースを受講する際、イルサッソが特に重要視しているのが、どのような滞在スタイルを取るか、ということです。家で過ごすのと同じ様に、快適でくつろげる環境を手に入れられるかどうかは、イタリア語を学ぶ上でも大切なことです。というのも、イタリアでは家というのはただ眠るためだけの場所ではなく、料理をしたり、ソファーで本を読んだり、食事を味わいながら友だちとおしゃべりをしたりするような暮らしを楽しむための場所だと考えられているからです。

このため、イルサッソでは、みなさまのご希望に応えられるよう、様々なスタイルの滞在場所をご用意しています。ご紹介するアパ―トメントやホームステイの受け入れ家庭、ホテルには、それぞれに素晴らしい景観、トスカーナ風のゴージャスなインテリア、美しい夕陽を楽しめる部屋、ロマンティックな雰囲気のバルコニーなどの魅力的な特長があります。ここに各部屋の写真を掲載することはできませんが、みなさまが心地よく過ごせる滞在場所を見つけられるよう、精一杯お手伝いをさせて頂きます。

様々なタイプの滞在場所

アパートメントスタンダード:
1人または2人用のアパートメントで台所、寝室、浴室があり、部屋には家具を始め台所用品やリネン類など生活に必要なものが全て揃っています。各部屋から学校までは遠い所でも徒歩分程度で、近くに食料品店、銀行、郵便局、スーパーマーケットがあります。ご家族、ご友人などで2名一緒に滞在し、別々の寝室を希望される場合はシングルルーム2室を備えたアパートメントをご紹介します。

アパートメントハイクラス:
スタンダード・アパートメントでも快適に過ごすことが出来ますが、さらに特別な要望があれば、それにお応えするハイクラスのアパートメントをご紹介いたします。ハイクラス・アパートメントは家電製品、テレビ、 WiFi (無線ラン)、眺めの良い部屋、テラスか広い庭を備えており、歴史的街並みの残る旧市街のなかにあります。より詳しい情報はこちらをご覧ください。

Montefelix Apartments www.montefelix.com
Residenza Stuart www.residenzastuart.com/en
Appartamenti al Poggiolowww.appartamentialpoggiolo.it
Osteria del Borgo www.osteriadelborgo.it/camere/
Appartamenti Bellarminowww.appartamentibellarmino.com
Stefania Townhousewww.stefaniatownhouse.it
Dimora dell'Erbewww.dimoradellerbe.it/en/
Garden Housewww.gardenhousemontepulciano.com
Alberto's Charming homeswww.charminghomemontepulciano.com
Residenza Savonarola www.albergoilrondo.it/en/montepulciano-luxury-apartment/
Apartments Sant'Antonio www.santantonio.it/en-ww/apartments-montepulciano-1.asp

ホームステイ:
語学コースをより広い社会体験と組み合わせたい場合は、ファミリールームが最適です。ホストファミリーは少なく、ゲストと話をしたい人を選んでいます。食事の準備が許可されていない場合でも、朝食または2食付きの部屋を選択できます。あなたはB&Bではなく家族と一緒に住んでいることに注意してください。

ホテル:
ホテルでの滞在を希望する方は、以下のリストをご参照ください。いずれもモンテプルチアーノ旧市街にあり、イルサッソからも徒歩数分です。

Hotel La Terrazza www.laterrazzadimontepuciano.it
Meublé L'Agnolo www.lagnolo.com
Hotel Duomo www.albergoduomomontepulciano.it
Locanda San Francesco www.locandasanfrancesco.it
Il Tosco www.iltosco.eu
Palazzo Carletti www.palazzocarletti.it
Dimora dell'Erbewww.dimoradellerbe.it/en/
Albergo Il Rondò www.albergoilrondo.it/en/

モンテプルチアーノ郊外の田園地帯にあるヴィラ(戸建て)での滞在を希望される場合は、旅行代理店 Terre Toscane を通して手配することが出来ます。
www.terretoscaneagency.it

Podere Monti www.poderemonti.it
Poggio Etrusco www.poggio-etrusco.com
Palazzo Primo www.palazzoprimo.altervista.org
Montorio www.montorio.com
Agriturismo La Bruciata www.agriturismolabruciata.it/
Agriturismo Sanguineto www.sanguineto.it/it/
Fonte Martinowww.FonteMartino.com
Sant Antonio Country Resortwww.santantonio.it/

イタリア外国人学校IlSassoは、イタリアでイタリア語とイタリア文化のコースを提供しています。モンテプルチャーノで休日とプライベートレッスンを勉強しましょう。

Contatti
+39 0578 758311
Via di Gracciano nel Corso, 2
53045 Montepulciano
info@ilsasso.com
Lingue